ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ: КИЕВ, ИЮЛЬ — 350 МЕТРОВ ФЕЙЕРВЕРКА В ФИНАЛЕ ФОРМУЛЫ 1 НА ВОДЕ

ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ: КИЕВ, ИЮЛЬ — 350 МЕТРОВ ФЕЙЕРВЕРКА В ФИНАЛЕ ФОРМУЛЫ 1 НА ВОДЕ

350 метров фейерверка на Гран-при Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках-болидах от «Танец огня».

22.07.12 в Вышгороде, под Киевом, прошел очередной этап Гран-при Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках-болидах, где компания «Танец огня» организовывала праздничный фейерверк.

Из-за неблагоприятных погодных условий старт соревнований и фейерверк перенесли из субботы на воскресенье.
Фейерверк был очень красочным в сопровождении классической музыки, что поистине завораживало. Для фейерверка было использовано около 1500 только профессиональных шаров, в том числе 8-ми дюймовых и фронт фейерверка протянулся на 350 метров, а в Украине не много найдется подобных мест. Это был грандиозный день с не менее грандиозным финалом.

В самих соревнованиях принимали участие команды из девяти стран мира (Финляндии, Франции, Италии, Катара, Китая, ОАЭ и других). F1H2O — очень престижные международные гонки, которые транслировались в более 100 странах.

Как известно, Украиной было впервые получено право на проведение Формулы-1 на воде в прошлом году и подписан контракт на 5 лет, что однозначно повышает рейтинг нашей страны в мире. Вполне возможно, что до конца «пятилетки» появится и Украинская команда F1H2O.

«Один водный болид стоит больше 1 млн евро, — рассказывает координатор Гран-при Украины Олег Стефанюк, — его годовое обслуживание команде обходится в 450 тысяч евро. А чтобы воспитать хорошего пилота, потребуется от трех до пяти лет».

Пилоты гоняли без коробки передач и тормоза. А из-за водяной пыли, которая нередко застилает лобовое стекло, приходится управлять лодками вслепую в течение почти всех 45 минут гонки. «Водить первоклассный болид — все равно, что управлять истребителем», — говорит Стефанюк. На самых крутых виражах пилоты испытают перегрузки, равные 6 G. Космонавтов при взлете вдавливают в кресла «всего» 3–4 G.

Возникли сложности в подготовке этого масштабного фейерверка для F1H2O. Вся пиротехника и оборудование были выставлены 21 июля, как и планировалась дата проведения гонок, но в связи с плохой погодой международные соревнования были перенесены на 22 число, а пиротехника осталась на площадке под проливным дождем. И не смотря на все препятствия фейерверк прошел на отлично согласно сценария, что, несомненно, доказывает профессионализм пиротехников и всего коллектива компании. Мы верим, что от нашей работы ночи становятся ярче, а события незабываемыми.

                                                                              

Факты о гонках по информации сайта: http://adrenaline.in.ua/novosti/voda/v-vyshgorode-startovali-mezhdunarodnye-sorevnovaniya-na-lodkah-bolidah

Заказать обратный звонок