ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ: ХОРВАТИЯ 2015

ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ: ХОРВАТИЯ 2015

В Хорватии с 18 по 20 октября 2015 г. прошел Международный фестиваль фейерверков в рамках празднования Дня города Самобор.

Команда «Танец огня» 26 часов ехала из Киева через Украину, Румынию, Сербию и Хорватию в г. Самобор.

В Самоборе нас тепло встретили организаторы – компания из Хорватии — «Mirnovec pirotehnika».

                           

Главный пиротехник компании «Танец огня» Николай Гришин делится впечатлениями:

Поездка в Хорватию в г.Самобор получилась замечательная! Я увидел, как работают команды из других стран, другое оборудование, очень много узнал от общения с пиротехниками из команды Хорватии «Mirnovec pirotehnika» и даже не смотря на то, что между нами существовал языковой барьер, мы с легкостью его преодолели! В дальнейшем буду стремится применять полученный опыт в организации работы нашей компании! Подготовка к фейерверку — погода хорошая! Природа красивая!

                                                                                                 

Но самое начало подготовки к фейерверку, знают все пиротехники – это подбор музыки и написание сценария, с чем успешно справилась Татьяна Бурдяк. Вот что Татьяна сказала по этому поводу: – это О сбыче мечт: когда я только начала трудится в Танце огня, я мечтала научиться работе пиротехника. Понимаю, что не женское дело вроде как, но интересно же… К счастью, наш шеф Дмитрий Кучугура абсолютно не страдает гендерным шовинизмом и, не смотря на протесты главного пиротехника, меня обучили. Потом это очень пригодилось, когда сбылась вторая моя мечта и меня научили писать синхронно-музыкальные сценарии тогда еще в программе Firework studio. Потом был Finale. И все это время со мной была третья моя мечта – чтобы по моему сценарию стреляли фейерверк на Международном фестивале! 16 октября этого года мечта сбылась. Фестиваль проходил в Хорватии, в городе Самобор. Увы, моя четвертая мечта, а именно – победа, пока не осуществилась… Ну что ж, есть еще к чему стремиться! Тем более, как показывает практика, с Танцем огня мои мечты имеют свойство сбываться!
Музыку подбирала с помощью Натальи Кучугуры. Ездили стрелять в Хорватию Нина Кравец, Николай Гришин, Татьяна Кучугура и Александр Соловьёв.

Сценарий и видео самого фейерверка

18 октября фейерверком «Танца огня» был открыт Международный фестиваль! Завораживающая музыка, под которую красиво ложились и танцевали феерверки, согласно написанного сценария!

Немного подвела погода, из-за большой влажности дым мешал просмотру, но это не помешало зрителям насладиться фейерверком «Танца огня»! Зрители долго аплодировали! После фейерверка к нам подходили и говорили слова благодарности, мы, даже не зная хорватского языка, их понимали, и видели благодарные взгляды самоборцев и гостей города. Было очень приятно!

По итогам голосования мы заняли 3 место, за которое нам вручили кубок.
В Киеве нас тепло встретили в офисе! И, естественно, все выпили из кубка за достойное выступление «Танца огня»!
Мы гордимся тем, что достойно выступили в Хорватии!

Компания «Танец огня» будет продолжать совершенствоваться и идти к победе на будущих фестивалях!

Заказать обратный звонок